Позвоните нам:
8 495 3797591

Напишите нам:

Мы в соцсетях:

Вам подходит! Краткий обзор механизмов трансформации.

Вам подходит! Краткий обзор механизмов трансформации.
Краткая инструкция по подбору дивана по механизму трансформации, который подойдет именно вам! Рассмотрены популярные виды механизмов: аккордеон, французская раскладушка, американская раскладушка, книжка, дельфин.

 Мягкая мебель – это предмет не то, чтобы индивидуальный, но семейный – точно. Нет такого дивана, который подошел бы всем без исключения. Именно поэтому новую мебель мы всегда так тщательно выбираем. Хорошо, если раньше приходилось иметь дело с диванами и механизмами их трансформации, но что делать, если для вас это, как говорится, темный лес? Чтение специальных статей не упростит жизнь, а только запутает. Поэтому предлагаем вам быструю методику подбора диванов и кресел – просто выберите то, что вам подходят.

 «Книжка» и «еврокнижка» – это самые бережливые способы трансформации мягкой мебели. Напольное покрытие, имеет оно глянцевый блеск или длинный белый ворс, не будет повреждено, можете быть в этом абсолютно уверенными, потому что нечем (если, конечно, вы не собираетесь двигать сам диван по комнате без специальных подставок под ножки или колесиков). «Книжки» раскладываются так, что спальное место оказывается ровно над корпусом дивана (обычно в нем расположен ящик для хранения постельного белья), потому вес распределен равномерно на все ножки дивана. К тому же в нем нет никаких выдвигающихся элементов, что позволяет уберечь пол от нежелательных механических воздействий. Также этот принцип трансформации может похвастаться простотой использования: просто поднимаете сиденье и опускаете его обратно – диван меняет положение. Диваны с механизмом раскладывания "книжка" не стоит ставить к стене, а вот диваны "еврокнижка" этого ограничения не имеют.

 Мягкая мебель с механизмом «дельфин» очень удобна в качестве спального места. Если вы приобретаете диван-кровать или кресло-кровать для сна, всерьез задумайтесь над этим механизмом. Абсолютно ровное спальное место обеспечит вашему позвоночнику комфорт и, самое главное, здоровье. Раскладывать такой диван довольно просто: для этого необходимо вытянуть из-под сиденья дополнительную секцию, а из нее – продолжение будущей «кровати». Все это делается одним движением, вам останется только наблюдать за всеми механическими процессами и восхищаться столь полезным изобретением.

 «Аккордеон» – простой и популярный способ трансформации. Он часто используется в компактной мебели, потому что не требует установки каких-либо сложных механизмов, что также влияет и на цену мебели. Как диваны, так и кресла «аккордеоны» часто используются в детских комнатах, не столько из-за механической простоты, сколько из-за красивой оригинальной внешности, которой дизайнеры так любят одаривать именно такие модели. Дело в том, что «аккордеон» известен на рынке уже достаточно давно, чтобы стать классикой. Многие производители предпочитают не изобретать диван заново, а совершенствовать существующие модели. Именно поэтому современные «аккордеоны» столь комфортны для сна, красивы и популярны, к тому же размер в сложенном состоянии позволяет называть этот принцип трансформации поистине компактным.

 И, напоследок, группа механизмов, пользующихся спросом у любителей приютить гостей на ночь. «Французская раскладушка» – легкий каркас из полых металлических трубок, складывающийся втрое. «Американская раскладушка» – почти то же самое, но складывается пополам (сиденье шире, а спинка ниже). Идеальны для приема гостей с ночевкой.

Вам подходит! Краткий обзор механизмов трансформации.
Вам подходит! Краткий обзор механизмов трансформации.
Вам подходит! Краткий обзор механизмов трансформации.
Вам подходит! Краткий обзор механизмов трансформации.
Вам подходит! Краткий обзор механизмов трансформации.