Позвоните нам:
8 495 3797591

Напишите нам:

Мы в соцсетях:

Стиль Барокко и его особенности

Стиль Барокко и его особенности

  Стиль барокко – это, как правило, роскошные диваны, стулья и шкафы, украшенные вензелями или тяжелые витые рамы, обрамляющие зеркала и картины. Стиль барокко – по истине, королевский стиль.

 Стиль барокко – это, как правило, роскошные диваны, стулья и шкафы, украшенные вензелями или тяжелые витые рамы, обрамляющие зеркала и картины. Стиль барокко – по истине, королевский стиль. Лишь любители всего изысканного, дорогого и помпезного могут выбрать для оформления своей квартиры это направление в дизайне.
 Мебель в стиле барокко всегда будет достойным украшением любого жилого помещения. Поскольку такой стиль требует всевозможных украшений, мебель будет стоить соответственно, поэтому любителям роскоши следует задуматься над выбором производителя.
 Что характеризует этот стиль? Резные спинки диванов, кроватей и кресел, массивные шкафы с тяжелыми дверцами и роскошные обивочные материалы, напоминающие парчу. Мебель в стиле барокко можно увидеть в музеях и на выставках. Она сопровождала самых известных именитых особ. Такая мебель требует ухода, чтобы всегда выглядеть богато и привлекательно.
 Что касается предметов, соответствующих этому стилю, то всевозможные бюро, секретеры, этажерки, которые в большом объеме можно найти в антикварных магазинах – это именно та обстановка, что придаст квартире данный изысканный стиль. Но если нет возможности покупать антиквариат, а потом восстанавливать предметы мебели у специалистов и переплачивать за их работу, можно обратиться к готовым мебельным гарнитурам, которые выглядят ничуть не хуже, чем музейные реликвии. Мебельные компании предоставляют богатый выбор наборов для разных помещений, а также предметов интерьера, выполненных в любом стиле.
 Надо сказать, что производители мягкой и корпусной мебели уделяют большое внимание таким модным на сегодняшний день направлениям, как барокко и арт-деко. Мебель барокко – это всегда очень качественный материал и изысканный дизайн. Темно-коричневые, а также золотистые цвета, подчеркнут массивные формы предметов мебели, а сусальное золото станет уместным украшением резных деталей. А если вам все-таки хочется, чтобы мебель выглядела, словно ей знакомы музейные залы, эффект старения – это еще один прием, которым пользуются мастера для создания мебели в стиле барокко.

Стиль Барокко и его особенности
Стиль Барокко и его особенности
Стиль Барокко и его особенности
Стиль Барокко и его особенности